Металлический лист прямоугольной формы требуется разрезать на одинаковые квадраты таким образом,

чтобы не было обрезков. Известно, что длина листа — 104 см, ширина — 56 см. Найди размер самых больших квадратов, которые можно получить из этого листа без обрезков, и количество таких квадратов.Ответ:самые большие квадраты можно получить размером _ см Х _ см;всего таких квадратов получится _ шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Осташко Кристина.

104 = 2*2*2*13  

56 = 2*2*2*7  

НОК(18, 24) = 8  

Какие наибольшие квадраты можно получить из этого листа? 8 на 8 см  

Всего квадратов 13*7 = 91