Металический лист прямоугольной формы требуется разрезать на одинаковые квадраты таким образом,

чтобы не было обрезков. Известно, что длина листа — 152 см, ширина - 56 см. Найди размер самых больших квадратов, которые можно получить из этого листа без обрезков, и количество таких квадратов. Ответ: самые большие квадраты можно получить размером О см X о см; всего таких квадратов получится о шт СРОЧНООООООО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Миколайович Владислав.

Пошаговое объяснение:

НОД(152,56)=8

152/8=19

56/8=7

19*7=133

1 1
Отвечает Ивакина Вера.

Ответ:

самые большие квадраты размером 8 см х 8 см. всего 133 квадрата

Пошаговое объяснение:

нужно разложить числа 152 и 56 на простые множители. 152=2*2*2*19

56=2*2*2*7

у квадрата все стороны равны, найдем на какое одинаковое число можно поделить и 152 и 56. это число 8, значит сторона квадрата 8 см. чтобы найти сколько квадратов, нужно каждую сторону прямоугольника поделить на 8, а потом эти стороны перемножить. 152:8=19

56:8=7

7*19=133 квадрата

удачи!!! можно лучший ответ?))))