ПОМОГИТЕЕЕЕ Розв’яжіть рівняння:(х+3)(х-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.

Ответ:

Это часто встречаемый тип уравнений - произведение равно нулю, это означает, что один из множителей равен нулю:

(x + 3) = 0 или (x - 4) = 0

x = -3        или  x = 4

Отвечает Halliwell Maley.

Ответ:

-3; 4

Пошаговое объяснение:

(х + 3)(х - 4) = 0

1)

х + 3 = 0

х1 = -3

2)

х - 4 = 0

х2 = 4