Металлический лист прямоугольной формы требуется разрезать на одинаковые квадраты таким образом,

чтобы не было обрезков. Известно, что длина листа — 68 см, ширина — 28 см. Найди размер самых больших квадратов, которые можно получить из этого листа без обрезков, и количество таких Квадратов. Ответ: самые большие квадраты можно получить размером CM X СМ: всего таких Квадратов получится? помогите!!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Анна.

28 = 2*2*7

68 = 2*2*17

НОД(28, 68) = 4

самые большие квадраты можно получить размером 4 CM X 4 СМ

всего таких Квадратов получится? 7*17 = 119

2 1