В каком значении X длина вектора a(x;-3;4) равна 5


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Самира.

 |a| = \sqrt{x^2 + 9 + 16} = 5 \\ x^2 + 25 = 25 \\ x^2 = 0 \\ x = 0

Отвечает Нагорная Диана.
X^2 (это квадрат) +(-3)^2 +4^2=5^2
Х^2+9+16=25
Х^2+25=25
Х^2=25-25
Х^2=0
Х=0
а(0;-3;4)