1. Даны координаты вектора и Конечной точки этого вектора.Определи координаты начальнойТОЧКИ

вектора.AB {7; -4}.В (1; 2);А (2. Даны координаты вектора иначальной точки этого вектора.Определи координаты конечной точкивектора.MN (9; -3}.M (-1; 2);N (​
2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

Ответ:

Координаты вектора определяются разностью координат его конца и начала(координаты конца - координаты начала = координаты вектора).

1.  А(х,у) B(1,2) АВ=(1-х,2-у)  АВ{7,-4}     1-х=7=>x= -6   2-y= -4=>y=6   A(-6,6)

2.M(-1,2) N(x,y) MN{x+1,y-2}  MN{9,-3}   x+1=9=>x=8     y-2=-3=>y=-1   N(8,-1)

Объяснение:

2 1