периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 77 см , а одна из его сторон больше

другой на 17 см . найдите стороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Самая большая сторона треугольника расположена напротив самого большого угла,в данном случае-это основание треугольника,т к оно расположено напротив тупого угла

Основание Х+17

Каждая боковая сторона Х

Х+Х+Х+17=77

3Х=77-17

ЗХ=60

Х=60:3

Х=20

Каждая боковая сторона 20 см

Основание 20+17=37 см

Объяснение: