Сколько будет 7 целых - 2 целые 8/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Baran Igor.

Пошаговое объяснение:

7 - 2 \frac{8}{9}  = 7 -  \frac{18 + 8}{9}  = 7  - \frac{26}{9}  =  \frac{63}{9}  -  \frac{26}{9}  =  \frac{63 - 26}{9}  =  \frac{37}{9}  = 4 \frac{1}{9}

Отвечает Колычева Мария.

7 - 2 8/9 = (7*9)/9 - (2*9+8)/9 = 63/9 - (18+8)/9 = 63/9 - 26/9 = 37/9 = 4 1/9

Ответ: 4 целых 1/9