Дан треугольник MNK. в равенства MN/sin K = MK/… вместо многоточия следует записать: а) cos K б)

sin M в) sin N г) KN помогите, пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Владислав.

Ответ:

в) sin N

Объяснение:

Здесь используется теорема синусов.

Формулировка звучит так:

  • Стороны треугольника пропорциональны синусам противолежащих углов.

То есть:

\it \dfrac{MN}{\sin K} = \dfrac{MK}{\bold{\sin N}} = \dfrac{KN}{\sin M}