1. Даны координаты вектора и конечной точки этого вектора. Определи координаты начальной точки

вектора. AB−→−{−7;−9}. B(4;−7); A( ; ). 2. Даны координаты вектора и начальной точки этого вектора. Определи координаты конечной точки вектора. MN−→−{7;7}. M(3;−3)

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгареева Ирина.

Ответ:

1. Xab=Xb-Xa

Yab=Yb-Ya

Xa=4-(-7)=11

Ya=-7+9=2

A(11,2)

2.

Xmn=Xn-Xm

Ymn=Yn-Ym

Xn=7+3=10

Yn=7-3=4

N(10,4)