1. Даны координаты вектора и конечной точки этого вектора. Определи координаты начальной точки

вектора. AB−→−{−5;−3}. B(−5;10); A( ). 2. Даны координаты вектора и начальной точки этого вектора. Определи координаты конечной точки вектора. MN−→−{7;4}. M(6;−3); N( ).

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Алиса.

Ответ: 1. А(0;13) 2. N(13;1)

Объяснение:

Координаты вeктора находятся по формулам:

1.  Х= Xb-Xa                Y=Yb-Ya

=> -5= -5-Xa               -3=10-Ya

=> Xa=0                      Yа=13

А(0;13)

2. Х= Xn-Xm                Y=Yn-Ym

=>  7= Xn-6                  4=Yn-(-3)

=> Xn=13                       Yn=4-3=1

N(13;1)

0 1