Решите 2 любые задачи



Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Даша.
Можно любые три? ))

1) Находим образующую конуса:
l= \sqrt{r^2+h^2}=\sqrt{30^2+16^2}= \sqrt{900+256}= \sqrt{1156}=34 см

Площадь боковой поверхности:

S= \pi rl=30\cdot34\cdot\pi=1020 \pi см²

2) Находим радиус основания (a - длина окружности основания):

r= \frac{a}{2 \pi}=\frac{14 \pi }{2 \pi}=7 см

Находим образующую:

l= \sqrt{r^2+h^2}=\sqrt{7^2+24^2}= \sqrt{49+576}= \sqrt{625}=25 см

Находим площадь полной поверхности:

S= \pi r(l+r)=7\cdot(25+7) \pi =224 \pi  см²

3) r=32,\ h=24
Находим образующую:

l= \sqrt{r^2+h^2}=\sqrt{32^2+24^2}= \sqrt{1024+576}= \sqrt{1600}=40 см

Находим площадь полной поверхности:

S= \pi r(l+r)=32\cdot(40+32) \pi =2304\pi см²