ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ, ГЕОМЕТРИЯ 9 КЛАСС 1. Даны координаты вектора и конечной точки этого вектора.

Определи координаты начальной точки вектора. AB(вектор){-6;-7} . B(2;-7) ; A( ) . 2. Даны координаты вектора и начальной точки этого вектора. Определи координаты конечной точки вектора. MN(вектор){8;8} . M(0;9) ; N( ) .

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Зульфия.

1)A(x;y)

AB=(2-x:-7-y)=(-6;-7)

2-x=-6; x=2+6=8

-7-y=-7; y=0

A(8;0)

2)N(x;y)

MN=(x-0;y-9)=(8;8)

x-0=8; x=8

y-9=8; y=8+9=17

N(8;17)