100 балов, срочно помогите пожалуйста 9 класс Даны координаты вектора и конечной точки вектора.

Определите координаты начальной точки вектора. АВ ( 4;6) В (1;2)... найти А ( ; ) Даны координаты вектора и конечной точки вектора. Определите координаты начальной точки вектора MN (-3;4) N (-6;-7)... найти N ( ; )
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Софья.

Ответ:

1)\ \ \overline{AB}=(4;6)\ \ ,\ \ B(1;2)\\\\ \overline{AB}=(x_{B}-x_{A}\ ;\ y_{B}-y_{A}\, )\\\\x_{B}-x_{A}=4\ \ ,\ \ 1-x_{A}=4\ \ ,\ \ x_{A}=1-4=-3\\\\y_{B}-y_{A}=6\ \ ,\ \ 2-y_{A}=6\ \ ,\ \ y_{A}=2-6=-4\\\\A(-3;-4)\\\\\\2)\ \ \overline{MN}=(-3;4)\ \ ,\ \ M(-6;-7)\\\\x_{N}-x_{M}=-3\ \ ,\ \ x_{N}+6=-3\ \ ,\ \ x_{N}=-3-6=-9\\\\y_{N}-y_{M}=4\ \ ,\ \ y_{N}+7=4\ \ ,\ \ y_{N}=4-7=-3\\\\N(-9;-3)