стороны треугольника равны 29 см, 25 см и 6 см. найдите вычоту проведённую к меньшей стороне.

СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыстаев Даулет.

Ответ:

Прикрепляю фото, решил таким образом:

Также можно воспользоваться формулой Герона и решить через периметр с площадью. Оттуда просто вывести по формуле S=ah/2(более короткий способ), более длинный на фото.

р=(29+25+6)/2=30

S=sqrt(30 (30 - 29) (30 - 25) (30 - 6))=60

S=a·h/2

h=2S/a=120/6=20

Ответ:20