1)Сумма двух углов равнобедненной трапеции равна 345, Найдите наименьший угол трапеции. в градусах.

2)Площади параллелограмма АБСД равна 6, точка Е-середина строны АБ найти площадь треуголника АЕД 3) Задача- спорт магаз проводит акцию:любой свитер по цене 650 руб,при покупке 2 свитеров скидка на второй 35% Сколько стоит 2 свитера

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Александр.
345 - это два тупых угла. всего сумма 4-х углов 360 и на два острых угла остаётся 360-345=15 градусов, один острый угол 15/2=7.5 градусов
площадь параллелограмма - произведение основания на высоту. Высота треугольника по теореме Фалеса в два раза меньше. Площадь треугольника - половина произведения основания на его высоту. итого, учитывая, что основание АД одно и то же, получается, что площадь треугольника в 4 раза меньше площади параллелограмма., 6/4=1.5
стоимость двух свитеров
650*(1+1-0.35)=650*1.65=1072.5 рублей