Угол АВС равен 130°. Луч BD проходит внутри угла АВС так, что угол ABD на 30° меньше угла DBC.

Найдите угол ABD.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Даниил.

Ответ:

<АВD=(130-30):2=50*
<DBC=50+30=80*

Объяснение: