центральный угол аов опирается на хорду ав длиной 6 при этом угол оав равен 60 радусов. найдите

радиус окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Варченя Никита.
Тк ОА=ОВ(как радиусы),уголА=углуВ=60,следовательно уголО=180-60-60=60,треугольник АОВ-равносторнний, АВ=ОА=ОВ=6