Точки А(-9;1), В(-1;5), С(8;2), D(-6;-5) – вершины прямоугольной трапеции с основаниями АВ и CD.

Найдите длину средней линии и площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

MN=6,2 см

AB=4,5 см

DC=7,7 см

BH=3,6 см

S=4,5+7,7/2*3,6=43,92/2=21,96 см^2