основание прямой призмы прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 боковое ребро 10 найдите площадь

поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Серовский Максим.

a=6

b=8

h=10

Sп.п=?

Sп.п=2*Sосн+Sб.п

Sосн=\frac{ab}{2}=24

Sб.п=P*h=(a+b+c)h=(\sqrt{a^2+b^2}+a+b)h=240

Sп.п=2*24+240=288