Пожалуйста решите!!!!!!!!!Мне очень нужно!!!!!!!!!!!4.Диагональ куба равна√12 . Найдите его объем.

5. Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 2, 3. Объем параллелепипеда равен 36. Найдите его диагональ. 6. Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8, высота призмы равна 10. Найдите площадь ее поверхности 7. Найдите объем правильной треугольной пирамиды, стороны основания которой равны 1, а высота равна√3 . 8. Цилиндр и конус имеют общее основание и общую высоту. Вычислите объем цилиндра, если объем конуса равен 27. 9. В основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник с катетами 4 и 1. Боковые ребра равны 2/π. Найдите объем цилиндра, описанного около этой призмы. 10.Прямоугольный параллелепипед описан около сферы радиуса 6,5. Найдите его объем.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Наталья.

12 = 3а2

а2=4

а=2

V=2 * 2 * 2=8 - Ответ

 

с= V/ab=36/6=6

d2=4+9+36=49

d=7 - Ответ

 следующее незнаю

 

 

V=1/3 * S * h

s = корень из 3/2 * 1 * 1/2=корень из 3/4

 V=1/3 * 3/4=0,25 - Ответ

 

Vц=3Vk=3 * 27=81 - Ответ

V=пиr2h

радиус равен половине гипотинузы и равен корень из 17/2

v=пи * 17 * 2/пи * 4=17/2=8,5 - Ответ

v= 13 * 13 * 6,5=1098,5 - Ответ