При каком значении x значение выражения равно 11 x-4/x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Литвенко Маша.
Ответ: х=-4,8
x-4/x+4=11
(x+4)*x-4/x+4=11*(x+4)
x-4 = 11x+44
x-11x=44+4
-10x=48
x=48:(-10)
x=-4,8