5) Довжина прямокутника - 30 см, а ширина становить 3/5 від довжини. Обчисли периметр прямокутника.

даю 20 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a=30 см

b=(3/5)a=(3/5)30=3*6=18 cм

Р=2(a+b)=2(30+18)=2*48=96 cм

Отвечает Волощенко Леся.

Відповідь:

96

Покрокове пояснення:

30÷5×3=18 довжина

(18×2)+(30×2)=36+60=96