1.Представьте в виде многочлена стандартного вида выражение

1)(y+4)(y-2)2)(3x-5)(2x+9)3)(a+7)(a²+a-9)2.вынесите за скобки общий множитель1)3a+6b2)8x²-24xy3)m$сверху маленькая 6$+m$сверху маленькая 73.упростите выражение (x+2)(x-5)-3x(1-2x)

Ответы на вопрос

Отвечает Вайт Никита.

1

1)  (y+4)(y-2)=y^2-2y+4y-8=y^2+2y-8

2) (3x-5)(2x+9)=6x^2+27x-10x-45=6x^2+17x-45

3) (a+7)(a²+a-9)=a^3+a^2-9a+7a^2+7a-63=a^3=8a^2-2a-63


2

1) 3a+6b=3(a+2b)

2) 8x²-24xy=8x(x-3y)

3) m^6+m^7=m^6(1+m)


3

(x+2)(x-5)-3x(1-2x)=x^2-5x+2x-10-3x+6x^2=7x^2-6x-10