Реши уравнение: (15y+1)⋅(7y−4)=(105y−5)(y+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Матвей.

Ответ:

у=1/153

Объяснение:

105у^2-60у+7у-4=105у^2+105у-5у-5

-60у+7у-4=105у-5у-5

-53у-4=100у-5

-53у-100у=-5+4

-153у=-1