Помогите упростить выражение 2х-3-(5х-4)=2х-3-5х+4= А как дальше?


Ответы на вопрос

Отвечает Должикова Анастасия.

2x-3-(5x-4)=2x-3-5x+4=-3x+1. - это упростить

-3х+1=0

-3х=-1

3х=1

х=1/3. - это если решить