Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена: 4x^2−12x+9 Выберите правильный ответ: (2x+2)2

(2x−3)2 (2−3x)2 (3x+2)2

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Мария.

4x^2-12x+9=\\=2^2x^2-12x+3^2=\\=\left(2x\right)^2-12x+3^2=\\=\left(2x\right)^2-2\cdot \:2x\cdot \:3+3^2=\\\left|\:\: a^2-2ab+b^2=\left(a-b\right)^2\right, \:\: a=2x,\:b=3\\=\left(2x-3\right)^2

Ответ: (2x−3)².

Отвечает Тертышная Есения.
Ответ : (2х-3)2 . .