Игральную кость бросают семь раз. Найти вероятность того, что «шестерка» появится ровно 4 раз.

(использовать формулы теории вероятности)​

Ответы на вопрос

Отвечает Yessenbaev Rauan.

Ответ:

Объяснение:

При одном броске вероятность выпадения «шестёрки» равна  

р = 1/6, а  вероятность не выпадения равна 1-р = 5/6.  

Каждый бросок - независимое испытание.

Применим формулу Бернулли.

  где        n=7,  m=4


Отвечает Воевода Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Задача на схему Бернулли:

{\displaystyle P_{n}(m)=C_{n}^{m}p^{m}(1-p)^{n-m}}

В нашем случае - n = 7, m = 4, p = 1/6, 1 - p = 5/6

{\displaystyle P_{7}(4)=C_{7}^{4}(\frac{1}{6})^{4}(\frac{5}{6})^{3}} = \frac{7*6*5*5^{3}}{1*2*3*6^{7}}

≈ 0.015