Решите уравнение x^2+4x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

Объяснение:

x^2+4x=3

x^2+4x-3=0

D=16+12=28

√28  = 2√7

x=(-4±2√7)/2 = -2±√7

Отвечает Косьмина Полина.

Відповідь:

x^{2} +4x-3=0

D=b^{2} -4ac=4^{2} -4*1*(-3)=16+12=28=4*7

x_{1.2} =\frac{-b±\sqrt{D} }{2a}

x_{1} =\frac{-4+\sqrt{4*7} }{2*1} =\frac{-4+2\sqrt{7} }{2}=\frac{2(-2+\sqrt{7} )}{2} =-2+\sqrt{7}

x_{2} =\frac{-4-\sqrt{4*7} }{2*1} =\frac{-4-2\sqrt{7} }{2}=\frac{2(-2-\sqrt{7} )}{2} =-2-\sqrt{7}