Розв'яжіть нерівністьlog9(7-5x) ≤log9(3x+6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетханова Жанель.

ОДЗ :

1) 7 - 5x > 0

- 5x > - 7

x < 1,4

2) 3x + 6 >0

3x > - 6

x > - 2

Окончательно : x ∈ ( - 2 ; 1,4)

log_{9} (7-5x)\leq log_{9}(3x+6)\\\\7-5x\leq3x+6\\\\-5x-3x\leq 6-7\\\\-8x\leq-1\\\\x\geq 0,125\\\\Otvet:\boxed{x\in[0,125;1,4)}