Сумма чисел-125. Первое число на 6 больше второго, а третье на 4 меньше второго, найди каждое из

чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Дарья.

Ответ:

47;  41;  37.

Пошаговое объяснение:

Пусть второе число х, тогда первое число х+6, третье число х-4.

х+х+6+х-4=125

3х=123

х=41

Второе число 41, первое число 41+6=47,  третье число 41-4=37.

Отвечает Салий Никита.

Ответ:

x+x+6+x-4=125

3x=123

x=41

Второе число 41, первое число 41+6=47, третье число 41-4=37

Пошаговое объяснение:

Пусть второе число х, первое число х+6, третье х-4