Первое число на 20% больше второго, третье число на 50% больше второго. На сколько процентов третье

число больше первого? Первое число на 20% меньше второго, третье число на 50% меньше второго. На сколько процентов третье число меньше первого? Первое число на 20% больше второго, третье число на 10% меньше второго. На сколько процентов третье число меньше первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Данил.
1 число- 1,2х
2 число-х
3 число-1,5х
1,5х-1,2х=0,3х- то есть на 30%
2) 1 число- 0,8х
    2 число-х
    3 число - 0,5х
0,8х-0,5х=0,3х- то есть на 30%
3) 1 число-1,2х
    2 число -х
    3 число -0,9х
1,2х-0,9х=0,3х - то есть на 30%
Ответ: на 30%