1. Шоколадка стоила 100 рублей, сегодня по акции она стоит 70 рублей. Сколько процентов акция?

2.Товар стоил 500 рублей. Его цена повысилась на 20%. Сколько сейчас стоит товар?3. Найдите 8% от 200. 16832ОТВЕТЬТЕ НА ЗАДАНИЯ ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.

Ответ:

-30%

600

16

Пошаговое объяснение:

Объяснять надо?

1. Если 100 - 100%

1%=1 руб

70 руб = 70%

100-70=30 руб

30 руб = 30 процентов скидка 30 процентов

2) товар стоил 500 , 20 процентов от 500 = 100 руб итого новая цена 500+100=600

3) товар стоил 200 , один процент равняется 200/100=2 8 * 2 =16