1) рх²-2х+3=0 Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Караваева Леночка.

Ответ:

Найти х

\left\{\begin{matrix}x=\frac{\sqrt{1-3p}+1}{p}\text{; }x=\frac{-\sqrt{1-3p}+1}{p}\text{, }&p\neq 0\text{ and }p\leq \frac{1}{3}\\x=\frac{3}{2}\text{, }&p=0\end{matrix}\right.

Найти p

p=-\frac{3-2x}{x^{2}},x\neq 0