При каких значениях р неравенство верно при всех х? рх2 + рх + р - 4 > 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлева Вика.

при р>0

D=р²-4р*(р-4)= -3р²+16р<0; р=0; р=16/3

_______0____16/3____________

-                   +               -

р∈(5 1/3;+∞)