Найди корни уравнения: (x + 3)( x – 4) = –10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Будагян Артём.

Ответ:

(x+3)(x-4)=-10\\x^{2}-4x+3x-12=-10\\x^{2}+x-2x+2=0\\(x+1)(x-2)=0\\x+1=0\\x-2=0\\x_1=-1\\x_2=2

Объяснение: