Дана функция y=a−6. При каких значениях a значение функции равно 3? a=


Ответы на вопрос

Отвечает Неволин Саня.

y = a-6\\\\y = 3\\\\a - 6 = 3\\\\a = 3 + 6\\\\\boxed{\bf{a = 9}}