НУЖНО СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОА 1) Умножьте сумму трёх последовательных нечётных чисел, сле-дующих

после 25, на 0,767 и округлите ответ до единиц.2) Умножьте среднее арифметическое четырёх последовательныхчётных натуральных чисел, следующих после 32, на 0,399 иокруглите ответ до десятых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Марина.

Ответ:

1)≈67 2)≈14,8

Пошаговое объяснение:

1) решение:

(27+29+31)*0,767=87*0,767=66,729≈67

2) решение:

(34 + 36 + 38 +40): 4 = 148 : 4 = 37

37 * 0,399 = 14,763 ≈ 14,8