1. Найти среднее арифметическое 59 и 83. * 1 баллC) 70B) 72D) 73A) 712. Найти среднее

арифметическое 78, 57, 63. *1 баллC) 64A) 66D) 67B) 653. Найти сумму двух чисел, если их среднее арифметическое – 79. *1 баллB) 39,5D) 162A) 158C) 1604. Найти среднее арифметическое сторон треугольника с периметром 138 см. *1 баллD) 45A) 46B) 48C) 475. Найти среднее арифметическое длины и ширины прямоугольника с периметром 56 см. *1 баллA) 14смB) 28смC) 26смD) 16см6. Среднее арифметическое возрастов учащихся в группе 15 лет. Сколько учащихся в группе, если сумма их возрастов – 330? *1 баллA) 22 годаB) 23 годаC) 21 годD) 25 лет7. За неделю мастер изготовил 343 детали. Сколько в среднем деталей в день было смастерено? *1 баллB) 42C) 52A) 49D) 548. Раушан задумала 2 числа, среднее арифметическое которых равно 45. Найти каждое из них, если одно число в 5 раз меньше другого. *1 баллD) 80 и 16C) 65 и 13A) 75 и 15B) 60 и 129. В первом зале сидят 4468 зрителей, во втором зале сидят в 2 раза больше зрителей, чем в первом, в третьем - в 4 раза меньше, чем во втором, а в четвёртом - на 2128 зрителей больше, чем в третьем. Какое среднее количество зрителей в каждом из четырех залов? *1 баллC) 5500A) 5000D) 6000B) 450010. В кабинете сидят 10 человек. Их средний возраст равен 25 годам. После того, как 1 человек вышел, средний возраст в кабинете стал равен 23 годам. Сколько лет было человеку который вышел? *1 баллD) 42 годаA) 43 годаB) 45 летC) 40 лет​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: все ответы А)

Пошаговое объяснение:

1) (59+83)/2= 71

2)(78+57+63)/3=66

3) 79*2=158

4) 138 :3=46

5) 56 : 4 =14

6)330 : 15 = 22

7) 343 : 7=49

8) 45*2= 90 (сумма) 75:5=15 ( т.к.одно число меньше другого в 5 раз)

9) 4468+8936+2234+4362)/4= 5000

10)10*25= 250 ( возраст 10 человек) один вышел осталось 9*23= 207

    250-207 = 43