Если f(x) =2x+3sinx то значение производной f*п/2 принимает значение равное :


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Полина.

Производная данной функции будет равна:

f'(x) = (2x + 3sinx)' = 2 + 3cosx

Тогда:

f'(п/2) = 2 + 3соs(п/2) = 2 + 3 · 0 = 2

Ответ: 2.

Удачи Вам)!