Разложите на множители 81 - 4y^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.

Ответ:

81-4у²= 9²-(2у)²= (9-2у)(9+2у)

надеюсь помогла, удачи

(отметь пожалуйста как лучший ответ)

Отвечает Филиппов Андрей.

Ответ:

81 - 4 {y}^{2}  =  {9}^{2}  -  {2}^{2}  {y}^{2}  =  {9}^{2}  -  {(2y)}^{2}  = (9 - 2y)(9 + 2y)