Как найти вершину параболы f(x)=x^2:2


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

Вершина в точке (0;0)

Объяснение:

f(x) =x^{2} : 2

f(x)' = (x^{2}  : 2)'=\frac{1}{2} * (x^{2} )'= \frac{1}{2} * 2x = 2

x = 0; f(0) = 0 * 0 : 2 = 0

Вершина в точке (0;0)