В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза меньше,чем во втором. Если со второго ряда пересадить

15 кустов на на первый, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально? ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ОТВЕТ, мне нужно прямо сейчас сдать ...

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в первом ряду было х кустов смородины, тогда во втором ряду 2,5х кустов.

х+15=2,5х-15

2,5х-х=15+15

1,5х=30

х=30/1,5=20 кустов  в первом ряду.

Во втором ряду:

20*2,5=50 кустов