Решите квадратное уравнение : x^2-2y-35=0 Дам 35 баллов за помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

x^2-2y-35=0

x^2-2*0-35=0

x^2-0-35=0

x^2-35=0

x^2 = 35

x1 = √35, x2 = -√35

Это точный ответ!

Отвечает Симонова Викуля.

Ответ:

-5;7

Объяснение:

x^2-2y-35=0

a=1 b=-2 c=-35

D=b^2-4ac=4+35*4=4+140=144=12^2>0 следовательно, уравнение имеет 2 решения

x1=(-b-кореньD)/2a=(2-12)/2=-10/2=-5

x2=(-b+кореньD)/2a=(2+12)/2=14/2=7