(3x-2)²+12x Пожайлуста ответьте


Ответы на вопрос

Отвечает Маракулин Родион.

Ответ:

(3х-2)²+12х

9х²-12х+4+12х

9х²+4

Отвечает Беспалова Анастасия.

Ответ:

(3x - 2)² + 12x = 9x^{2} - 12х + 4 + 12х = 9x^{2} + 4

Объяснение:

1. (3x - 2)² - раскрываем скобки по формуле квадрата разности:

(a - b)^{2} = a^{2} - 2ab + b^{2}.

2. - 12х и + 12х взаимоуничтожаются.

3. Получаем окончательный ответ: 9x^{2} + 4