-4 2/3 - y = 2 1/6 Допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Барахтей Софія.

Ответ:

 y =  - 6 \frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:

 - 4 \frac{2}{3}  - y = 2 \frac{1}{6 } \\  - 4 \frac{4}{6}   - y = 2 \frac{1}{6}  \\  - y = 2 \frac{1}{6}  + 4 \frac{4}{6}  \\  - y = 6 \frac{5}{6}  \\ y =  - 6 \frac{5}{6}