Химия 1) Zn(NO3)2w(O)-?2) Na(NO3)w(O)-?w это массовая доля​


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Zn(NO3)2 = 65 + 14*2 + 16*6 = 189

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Zn(NO3)2  *100% = 16*6 / 189  *100% = 51%

Mr(NaNO3) = 23 + 14 + 16*3 = 85

W(O) = Ar(O) *n / Mr(NaNO3)  *100% = 16*3 / 85  *100% = 56%