1.Разложите на множители:а)4а²-16в²б) m³+8n³​


Ответы на вопрос

Отвечает Стремилова Анна.

из формулы (a^2-b^2)=(a+b)(a-b)

получаем

а)(2а)^2-(4b)^2=(2a+4b)(2a-4b)

из формулы a^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2)

получаем

m^3+(2n)^3=(m+2n)(m^2-2nm+m^2)