Найдите sin2а, если tgа.если tga = 5,плмогите пж срочно надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолин Данил.

Ответ:

tga=5\\\\sin2a=\dfrac{2\, tga}{1+tg^2a}=\dfrac{2\cdot 5}{1+25}=\dfrac{10}{26}=\dfrac{5}{13}