Решите уравнение: а) 2y2+8y=0 б) 4x-6x2=0 в) 9у² + 0,27у = 0г) -7х² + 2х =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Малько Алина.

Ответ:

Решение:

а)

y {}^{1}  =  - 4

y {}^{2}  = 0

б)

x {}^{1}  = 0

x {}^{2}  =  \frac{2}{3}

в)

y {}^{1}  =  -  \frac{3}{100}

y {}^{2}  = 0

г)

x {}^{1}  = 0

x {}^{2}  =  \frac{2}{7}

Объяснение:

Можно Лучший ответ

Отвечает Савельева Вика.

Ответ:

Объяснение:

а) 2y²+8y=0

2y(y+4)=0

Y1=0   ;  y+4=0

              Y2=-4

б) 4x-6x²=0

2x(2-3x)=0

X1=0   ;   2-3x=0

                 3x=2

                    X=2/3

в) 9у² + 0,27у = 0

9y(y+0,03)=0

Y1=0   ;  y+0,03=0

                  Y2=-0,03

г) -7х² + 2х =0

X(-7x+2)=0

X1=0   ;  -7x+2=0

                 7x=2

                   X=2/7